Четверг, 28.03.2024, 18:01                            Переход на сайт РКММП
   Мамедова Наталья Ивановна преподаватель специальности 09.02.04
Приветствуем Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Здравствуйте! Спасибо за посещение сайта!!! *********** ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРАЯ ДАЕТ ВАМ УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!
Основное меню

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 375

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 14 » Поздравляем
00:04
Поздравляем
 
Всех с Днём Святого Валентина!!!
Любите и будьте счастливы!!!
Если у ВАС есть, кому признаться в любви, сделайте это сегодня!
 
 

Мир празднует День святого Валентина!
  Легенда о святом Валентине сегодня пользуется невероятной популярностью. День всех влюблённых отмечают почти во всех странах мира. И в разных странах, помимо валентинок, сладостей и разных сувениров в форме сердечка, есть собственные не совсем обычные традиции.
   В Америке в этот день влюблённые поздравляют не только своих суженых, но и тех, кого просто любят: друзей и родных. Англичане пошли в этом ещё дальше: они поздравляют даже своих домашних животных, которым покупают в этот день специальный корм в виде сердечек.
   Франция полностью оправдывает своё название «Страна любви», потому как здешние возлюбленные дарят не только валентинки. Очень популярными подарками на 14 февраля здесь считаются шоколадные муссы и красивое бельё, йогурты розового цвета, колбаска, нарезанная сердечками, лотерейные билеты и романтические путешествия.
   В Голландии в День святого Валентина женщина сама может подойти к мужчине, и это не будет считаться зазорным. Но если мужчина откажет ей, тогда он обязан купить ей шёлковое платье. Так что голландские женщины в любом случае не остаются внакладе.
   А вот в Японии 14 февраля – это почти 8 марта, но только для мужчин. Женщины дарят своим возлюбленным бумажники, бритвы и обязательный шоколад «хонмей», который можно преподнести только самому любимому мужчине.
   В Канаде женщины тоже могут 14 февраля сделать предложение любимому мужчине. В случае отказа ему грозит штраф и даже тюремное заключение. Подобные санкции не применяются только к тем мужчинам, которые уже нашли свою возлюбленную, а всех свободных кавалеров волокут в кутузку.
   В этот день все влюблённые Польши стараются посетить Познаньскую метрополию, где, по преданию, покоятся мощи того самого святого Валентина, в честь которого и назван праздник. Люди верят, что подобное паломничество принесёт удачу в делах любовных.
   А в Германии святой Валентин покровительствует не влюблённым, а психически больным людям. Все немецкие психиатрические лечебницы на День святого Валентина украшены алыми лентами, а священники в больничных часовнях проводят специальные богослужения.
  
Однако есть и такие страны, где День святого Валентина не только не отмечается, но даже запрещается. Так в Саудовской Аравии и Иране власти принимают специальные меры для того, дабы запретить мероприятия, которые планируют влюблённые в этот день.
 
 

Просмотров: 474 | Добавил: Serega | Рейтинг: 0.0/0
В колледже

Страницы групп

Поиск

Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024                                   Главная страница Конструктор сайтов - uCoz
    Спасибо за посещение нашего сайта! Всего хорошего!